Университет МЭИ поможет МегаФону и Энтелс развивать цифровую энергетику

Университет МЭИ поможет МегаФону и Энтелс развивать цифровую энергетику

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 27.12.2018
  • 5195
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

На прошедшем 4 декабря Международном Форуме "Электрические сети" МегаФон, НИУ МЭИ и компания "Энтелс" подписали меморандум о совместной разработке IoT-решений для энергетики, промышленности и ЖКХ. Ведущие компании в рамках пилотного проекта на базе государственного вуза будут разрабатывать цифровые решения и сервисы для автоматизации в сфере ТЭК. Цифровые решения поставят сделают многие процессы автоматизированными, что позволит значительно сэкономить время и деньги.

Теперь МЭИ, энергетическая компания ЭНТЕЛС и Мегафон займутся цифровой энергетикой на стыке высшего образования и бизнеса


У МегаФона  есть высокотехнологичные разработки в области Интернета вещей, которые он планирует реализовать в энергокампусе Московского энергетического университета. В НИУ МЭИ будут создаваться, моделироваться, тестироваться и внедряться цифровые решения, а в дальнейшем планируется ввести новые программы высшего образования и методологии применения созданных решений. Эксперты компании Энтелс будут разрабатывать интеллектуальные системы управления и алгоритмы для автоматизации энергетической отрасли. Это позволит скоординировать работу множества различных устройств, которые используются в энергетике, объединив их в единую сеть. 

Сотрудничество бизнеса и вузов России в последнее время стало очень популярным. Многие компании создают свои кафедры, на которых студенты получают востребованное на рынке труда высшее образование. Бизнес-кафедры, помимо теоретических знаний, предлагают студентам реальные кейсы, с которыми сталкиваются компании в ходе работы. Так получаются специалисты, готовые к рыночным реалиям и вызовам бизнеса. 

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Университет МЭИ поможет МегаФону и Энтелс развивать цифровую энергетику Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/tsifro_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/tsifro_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет