Форум промышленного дизайна прошел в университете Пензы

Форум «Industrial Design IT-Lab» прошел в государственном университете Пензы

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 20.11.2018
  • 3118
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

11 ноября в Пензенском государственном университете закончился научно-образовательный форум, посвященный промышленному дизайну «Industrial Design IT-Lab». Подобные мероприятия – интенсивная обучающая программа с прохождением практики: приглашенные эксперты поделились опытом с участниками и помогли закрепить полученные знания на примере существующих проектов.  

Смартфоны, ноутбуки, автомобили и прочие технические новинки выглядят красиво благодаря промышленным дизайнерам


Партнёрами мероприятия стали OOO «Аутодеск», АО «Аскон», ООО «СПРУТ-Технология», ООО ТПК «Фолипласт», и другие кампании, работающие в сфере промышленного дизайна. За 6 дней форума спикеры поделились своими приемами работы, провели практические мастер-классы по 3D-моделированию, рассказали о поиске конечной формы изделия, о защите интеллектуального права и об оформлении технической документации проекта.   

Для передышки после дней, насыщенных теорией и практикой для студентов, организаторы провели несколько досуговых мероприятий: участники побывали на роллердроме, проверили свои знания в викторине по дизайну и просто познакомились ближе и стали настоящей командой.   

По итогам программы студенты представили готовые проекты. 40 участников из 12 регионов разработали дизайн для инновационных разработок учащихся ПГУ города Пенза. Удобная и лаконичная форма была нужна портативному кардиомонитору, велосипеду с электроприводом и системе голосового управления для дома. Внешний вид изделия, продуманный профессионалами, не только сделает его красивым и удобным в использовании, но и повысит конкурентоспособность разработки на мировом рынке. 

Научно-образовательный форум, посвященный промышленному дизайну

Все участники форума в пензенском университете получили памятные дипломы
Источник: https://www.pnzgu.ru/news/2018/11/12/11373544


Организовал мероприятие Студенческий научно-производственный бизнес-инкубатор государственного университета в Пензе. СНПБИ – одно из структурных подразделений ПГУ, работа которого нацелена на поддержку стартапов студентов вуза.   

Мероприятие было бесплатным, а те, кто не успел приехать, смогут поучаствовать в следующем году. Все, что для этого нужно - подходить по возрасту и заполнить анкету на сайте организаторов. Форум ждёт студентов, аспирантов и молодых учёных до 35 лет. 

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Форум «Industrial Design IT-Lab» прошел в государственном университете Пензы Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1691638315_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1691638315_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет