Выставка Навигатор поступления прошла в Москве и еще 10 городах

Выставка Навигатор поступления прошла в Москве и еще 10 городах

Новости

  • Автор:
  • Григорьева Алина
  • Дата публикации:
  • 01.10.2018
  • 5101
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

Выставка прошла в трех столицах и восьми регионах с 15 по 30 сентября, причем в Волгограде, Красноярске, Иркутске, Владимире, Краснодаре, Красноярске и Минске проводилась впервые. Общее количество посетителей составило около 30 000 человек.

Навигатор поступления — это крупнейшая образовательная выставка, на которой сильнейшие вузы России и мира делятся актуальной информацией о поступлении и вариантами подготовки к экзаменам. Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры.

 

Как сказали сами участники выставки, информация, представленная на ней, оказалась очень полезной. Особенно для тех, кто не знает, как и что выбирать из огромного количества вузов. Конечно, интернет как источник информации – вещь хорошая, но разбираться в этих вопросах, по их мнению, лучше в живую.

Выставка «Навигатор поступления» прошла в Москве и еще 11 городах

 

Организаторы форума подготовили большую программу лекций и мастер-классов. Обо всех «подводных камнях» ребятам в мельчайших деталях рассказывали ведущие специалисты и преподаватели.

     – Для начала нужно в принципе определиться с направлением для поступления, от которого есть смысл отталкиваться с точки зрения выбора вуза, – рассказала эксперт портала «Навигатор поступления» Валерия Грейскоп. – Затем выбрать учебное заведение по различным критериям: нужно обратить внимание и на его профиль, и на количество бюджетных мест, и на наличие стажировок и возможность трудоустроиться во время обучения. Далее необходимо определить стратегию поступления: будем ли мы ориентироваться только на ЕГЭ или на ЕГЭ плюс результаты олимпиад. И самое главное — не допустить ошибок при поступлении, разобраться с понятиями «первой» и «второй волны», правилами приема вуза и пакетом необходимых документов.

       Именно поэтому так ценно, что на нашей выставке участвуют вузы. За стендами работают студенты и сотрудники приемной комиссии, а значит все вопросы о поступлении и обучении найдут свои ответы.

Выставка «Навигатор поступления» прошла в Москве и еще 11 городах

Выставка «Навигатор поступления» прошла в Москве и еще 11 городах

На выставке большой блок был отведен и профориентации. Эксперты «Навигатора поступления» подчеркивают, что для эффективной подготовки важно заранее определиться с будущей профессией и делать упор на те предметы, которые позже нужно сдать на ЕГЭ. Немаловажную роль отводят и психологии.

     – Ребенку важно заранее понять, как будет проходить процедура экзамена, – делится советами психолог, руководитель направления профориентации и развития подростков образовательного центра MAXIMUM Ирина Гришина. – Многие ребята работают над знанием материала, но из-за стресса могут все завалить. Поэтому лучше потренироваться, отработать процедуру – это делается как в школе, так и на специальных курсах. Когда ситуация понятна, человек волнуется намного меньше.

По словам руководителя оргкомитета выставки Михаила Мягкова, это уникальный день, когда дети и их родители могут посмотреть на весь спектр, связанный с поступлением в вуз. Для того чтобы абитуриенту правильно подготовиться, ему нужно пролистать разные сайты, сходить на дни открытых дверей. Здесь он мог это сделать в один день. Каким будет сам ЕГЭ в следующем году уже известно, эта процедура не изменится. Выбрать те предметы, которые ученик будет сдавать на экзаменах, нужно до 1 февраля. Но готовиться и настраиваться после этого срока, по сути, уже поздно. И подавляющее большинство школьников понимает это в начале учебного года. Если начать сейчас, времени хватит, чтобы сфокусироваться на приоритетных предметах.

Конечно, до экзаменов еще далеко, до конца этого учебного года у школьников будет много времени на подготовку. Но ребята, которые пришли на выставку, понимают, что начинать нужно уже сейчас.

Выставка «Навигатор поступления» прошла в Москве и еще 11 городах

 

Поделиться
1


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Выставка Навигатор поступления прошла в Москве и еще 10 городах Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Photo_167_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Photo_167_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет