В якутском СВФУ откроют военный учебный центр

В якутском СВФУ появится военный учебный центр

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 10.11.2018
  • 3527
    1
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.
Согласен на получение маркетинговых рассылок

По указу президента РФ в крупнейшем учебном заведении Республики Саха создадут военный учебный центр. Теперь в Северо-Восточном федеральном университете все подструктуры военного обучения объединились в одну путем реорганизации. 

После прохождения обучения в военном учебном центре курсанты получат офицерское звание. При этом забыть военные дисциплины навсегда не получится: каждый студент должен будет отслужить не меньше трех лет по контракту.  

В Северо-Восточном федеральном университете откроют военный учебный центр
 

Помимо этого, в планах у правительства создание учебного заведения, в котором будет вестись обучение по специальностям военно-технической направленности.

«Занятия на военной кафедре проводились таким образом, что влияли на характер и здоровье, студенты становились более закаленными, выносливыми, дисциплинированными, следили за осанкой, выправкой, были подготовленными к военной службе», – рассказала и. о. ректора СВФУ Евгения Михайлова. Все о военной кафедре любого вуза вы можете прочитать в нашей статье.

Напомним, что СВФУ - один из нескольких федеральных университетов России, крупнейшее высшее учебное заведение, которое располагается в Якутске. СВФУ имеет 60 вузов-партнеров по всему миру, ведет прием на 167 программ бакалавриата и специалитета и 134 программы магистратуры. Так что абитуриентам Якутии можно далеко не ехать - рядом с ними есть замечательный вуз с огромным количеством возможностей для каждого.

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Даниил 12 ноября

11

Ответить

В якутском СВФУ появится военный учебный центр Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/armiya_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/armiya_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет