Студенты питерского Политеха участвуют в олимпиаде "Я - профессионал"

Свыше 5000 студентов питерского Политеха подали заявку на участие в олимпиаде «Я – профессионал»

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 23.11.2018
  • 4357
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.
Согласен на получение маркетинговых рассылок

Начался прием заявок для участия во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал». Наибольшую активность в ней показывают студенты университета Петра Великого – заявку на регистрацию подало уже свыше 5000 учащихся СПбПУ. Примечательно, что уже сейчас был побит рекорд прошлых лет по количеству поданных заявок. На сегодняшний день оно составляет более 400 тысяч. Регистрация продлится до 22 ноября, а это значит, что каждый желающий еще может оставить свою заявку на участие.

В 2018 году количество заявок на участие в олимпиаде Политеха на 15% больше по сравнению с предыдущим годом


Один из вузов Санкт-Петербурга – Политехнический университет, который в этом году является организатором студенческой олимпиады, приглашает всех желающих поучаствовать в ней. Участие в олимпиаде поможет студентам быть более конкурентоспособными в будущем и расширить свой кругозор. Отметим, что по опыту предыдущих лет, есть вероятность получить два и больше призовых места (по нескольким предметам), а вместе с тем и двойные денежные бонусы. Призеры олимпиады “Я – профессионал” получат материальные вознаграждения: бакалавры – 200 тысяч рублей, магистры – 300. Помимо этого, ребята смогут пройти стажировку в ведущих компаниях России и получить особые права при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Зарегистрироваться на олимпиаду можно по ссылке

 

«Проведение такой олимпиады как “Я – профессионал” очень важно. Это социальный и профессиональный лифт для молодежи, возможность доказать себе и окружающим, что ты талантливый и способный. А если ты талантливый, способный и обладаешь большим потенциалом, то обязательно сможешь продолжить обучение в вузе более высокой категории», – говорит ректор СПбПУ, академик РАН А. И. Рудской.  

Также для тех, кто будет успешен в отборочном этапе, будут созданы зимние школы - образовательные форумы, которые соберут людей с одинаковыми интересами и взглядами из разных уголков нашей страны в одном месте и подарят отличный шанс пообщаться с лучшими представителями той или иной профессии.  

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Свыше 5000 студентов питерского Политеха подали заявку на участие в олимпиаде «Я – профессионал» Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_717395380_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_717395380_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет