Студенты Крымского университета смогут проходить обучение по обмену в Китае

Студенты Крымского университета смогут проходить обучение по обмену в Китае

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 21.11.2018
  • 4115
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

Крымский федеральный университет и Харбинский университет коммерции (КНР) подписали соглашение о сотрудничестве. Договоренность подразумевает взаимопомощь в сферах науки и образования. По мнению сторон, инициатива поможет укрепить отношения двух государств.

Среди прочих пунктов в соглашении оговорены эти два:

  • обеспечение мобильности для учащихся и преподавателей, 
  • совместные научные проекты в сферах, важных для развития регионов. 

Говоря иначе, это возможность для вузов поделиться опытом. Такая инициатива - отличный способ для студентов КФУ им. Вернадского пройти обучение в Китае, поучаствовать в научных разработках и конференциях вместе с восточными коллегами и получить знания, ценные для развития Крымского полуострова.   

КФУ создали на базе Таврического национального университета. В этом году ему исполняется 100 лет.


Это не первый пример сотрудничества КФУ имени Вернадского с китайскими университетами. Этим летом стажировку в Шандуньском университете путей сообщения прошли 12 лучших студентов-китаеведов. Три недели молодые специалисты практиковались в непростом восточном языке, знакомились ближе с литературой, культурой и историей КНР.    

Крымский федеральный университет имени Вернадского - это 25 научных и образовательных организаций, объединившихся в 2014 году на базе старейшего вуза полуострова. Абитуриенты выбирают образование по душе среди множества различных профилей. Тут и медицина, и экономика, и строительство, гуманитарные направления. Среди проектов, где помогают учащиеся КФУ во время стажировок, два космодрома и девять атомных станций, одна из которых в Китае.

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Студенты Крымского университета смогут проходить обучение по обмену в Китае Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/po-obmenu_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/po-obmenu_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет