Познакомиться с профессией программиста в УлГУ смогли школьники Ульяновской области

Школьники Ульяновской области познакомились с профессией программиста в УлГУ

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 12.12.2018
  • 4958
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

В Ульяновском государственном университете завершилась масштабная акция "Час кода". Данное мероприятие - шанс для каждого школьника познакомиться с миром IT и примерить на себя увлекательную профессию программиста. В этом году желающих было столько, что разместить всех организаторам удалось с трудом! 

«Час кода» - всероссийская ежегодная акция, которая проходит в начале декабря


Проводить "Час кода" для УлГУ уже стало традицией: вуз собрал в своих аудиториях школьников в пятый раз. Ребятам предложили познакомиться с азами программирования в игровой форме: составив алгоритм для управления роботом, участники спасли подводную экспедицию, которая оказалась под угрозой срыва из-за аварии. Также все желающие познакомились и с другими IT-направлениями. Организаторы провели лекции и мастер-классы по 3D-моделированию, информационной безопасности, робототехнике и другим дисциплинам. 

Школьники Ульяновской области познакомились с профессией программиста в УлГУ

В УлГУ ребят встретил профессор Знайкин – символ вуза
Источник: https://www.ulsu.ru/media/medialibrary/2018/12/vbjapdj5fgu.jpg


Логическое продолжение ежегодного "Часа кода" - открывающиеся в школах "Код-классы". На дополнительных курсах для школьников преподаватели помогают ребятам освоить язык будущего - программирование на простых и интересных примерах.  

"Программируйте, иначе запрограммируют вас", - советуют айтишники будущим коллегам.

Мероприятие показалось вам интересным, но вы не успели на него в этом году? Обязательно посетите Ульяновский университет в следующем, будет не менее увлекательно! Если же нет желания ждать целый год, то проверьте, есть ли у вас в школе "Код-классы". На этот вопрос вам ответит учитель информатики.    

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Школьники Ульяновской области познакомились с профессией программиста в УлГУ Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_645236209-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_645236209-jpg Русский от 16 до 18 лет