Школа программирования от Сбербанка скоро начнет свою работу

Школа программирования от Сбербанка скоро начнет свою работу

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 05.06.2018
  • 5097
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

Сбербанк объявил об открытии бесплатной онлайн-школы программирования для всех желающий от 18 до 30 лет. В основании проекта лежит сотрудничество Сбербанка и французской кампанией "Ассоциация 42" – одним из мировых лидеров в сфере IT-образования. "Ассоциация" поддерживает проект своими разработками, методическими и учебными материалами и оказывает техническую поддержку.


«Школа 21» взяла за основу французскую методику с гибким подходом к обучению: студенты построят свою программу самостоятельно. С одной стороны, это позволит сохранить мотивацию на протяжении всего обучения, а с другой, поможет развить навык работы с информацией в условиях ее серьезного избытка. Преподаватели школы будут выполнять роль наставников, которые строят отношения со студентами на равных. Их задача направить учащихся в разработке IT-проектов, проверить качество финальной работы и соблюдение сроков выполнения.

Уникальная методика позволит подготовить специалиста мирового уровня с нуля, даже если он планирует работать с искусственным интеллектом. Длительность программ варьируется от 1,5 до 4 лет. Чтобы стать студентом школы, не надо сдавать ЕГЭ. Главное - желание стать отличным программистом и успешно пройти отборочный конкурс. Оставить заявку на участие можно на сайте www.21-school.ru. Школа готова принимать до тысячи учащихся ежегодно.

Это далеко не первая инициатива бизнеса в образовании. Подобный эксперимент уже начал реализовывать ivi и МАИ .

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Школа программирования от Сбербанка скоро начнет свою работу Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_58125787-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_58125787-jpg Русский от 16 до 18 лет