ИТМО построит инновационный научно-образовательный центр

Санкт-Петербургский университет ИТМО построит инновационный научно-образовательный центр

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 10.12.2018
  • 5535
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.
Согласен на получение маркетинговых рассылок

На базе Санкт-Петербургского университета ИТМО создадут инновационный научно-исследовательский образовательный центр по новому стандарту "GREEN ZOOM УНИВЕРСИТЕТЫ". Это первый подобный проект для России, где особое внимание уделят экологичности: учтут влияние постройки на окружающую среду и вопросы ответственного потребления энергии. 

Санкт-Петербургский университет ИТМО построит инновационный научно-образовательный центр

При проектировании Хайпарка ИТМО будет учтен принцип баланса между экономическим развитием и состоянием окружающей среды
Источник: http://news.ifmo.ru/images/news/big/702303.jpg


Научно-производственный центр "ИТМО Хайпарк" расположится в Пушкинском районе Петербурга. Специальностью центра выбраны робототехника и информационные технологии. На 400 тыс. кв. м. в новых международных лабораториях и на инновационных производствах будут работать инженеры и учёные в области биомедицинских и квантовых технологий, умных материалов и фотоники.    

Опыт политехнического университета при постройке "Хайпарка" поможет протестировать стандарт "GREEN ZOOM УНИВЕРСИТЕТЫ" и внести в документ поправки и доработки. После инициативу можно будет использовать и на других объектах.   

Мировая практика показывает, что университетские научные центры часто дают мощный толчок в развитии региона. Нередко вокруг них вырастают целые города, как, например, произошло в Сколково или в Иннополисе недалеко от Казани. Поселиться рядом с научным центром хотят не только учёные и студенты. Выгодно расположиться по близости стремятся инновационные производства, организуя отличную площадку для работы бизнеса. Сформированная таким образом система позволяет протестировать востребованность вузовских разработок перед выходом на мировой рынок. 

Санкт-Петербургский университет ИТМО построит инновационный научно-образовательный центр

Иннополис - город, созданный для развития науки, технологий и образования
Источник: http://www.innopolis.com/local/styles/img/socimage.jpg
 
 
Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Санкт-Петербургский университет ИТМО построит инновационный научно-образовательный центр Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/239412255_(1).jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/239412255_(1).jpg Русский от 16 до 18 лет