РУДН поможет выпускникам найти работу за рубежом

РУДН поможет выпускникам найти работу за рубежом

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 15.12.2018
  • 4975
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

В РУДН открылась первая в России площадка для сотрудничества работодателей, образовательных учреждений, студентов и выпускников - Международный клуб работодателей (МКР). Ассоциация поможет всем сторонам лучше понимать друг друга: в результате сотрудничества бизнеса и вузов учащиеся получат востребованное образование под конкретный запрос нанимателя.

У РУДН сложная задача: университет помогает найти работу не только гражданам РФ, но и своим иностранным студентам


Соучредителями ассоциации стали кадровый холдинг Ancor, холдинг «Домодедово» и другие компании. Через два года российский университет планирует заключить соглашения ещё с сотней иностранных вузов, и каждый из них сможет присоединиться к программе клуба работодателей. Это откроет перед студентами новые возможности для практики и трудоустройства. 

Международное сотрудничество даст мощный толчок к развитию для каждой из сторон. Члены МКР помогают друг другу и делятся опытом. Например, участники Ассоциации из Африки: Ангола, Замбия и ЮАР уже внесли предложения по модернизации сельского хозяйства, здравоохранения и промышленности через взаимодействие с российскими университетами. Также наши соотечественники помогают в улучшении сети железных дорог Замбии совместно с ведущим африканским техническим вузом.

РУДН поможет выпускникам найти работу за рубежом

Учредители Ассоциации подписали соглашение на встрече в Университете дружбы народов


Университет дружбы народов славится богатым опытом трудоустройства выпускников. Студенты вуза проходят практику в крупных международных кампаниях. У РУДН есть договоренности с Nestle, Addidas, Samsung и другими гигантами рынка. Стажируются молодые люди по всему миру: в Германии, Испании, Вьетнаме, странах Африки и Южной Америки и в других. Только в 2017 году 400 выпускников нашли работу не только в России, но и за рубежом. 

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
РУДН поможет выпускникам найти работу за рубежом Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1009720777-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1009720777-jpg Русский от 16 до 18 лет