Снова за парту: Рособрнадзор проводит ЕГЭ для родителей

Родители тоже будут сдавать ЕГЭ

Новости

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 28.03.2018
  • 7644
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

20 февраля стартовала акция Рособрнадзора «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей». Мероприятие пройдет во всех регионах России. Родители выпускников испытают на себе всю процедуру сдачи экзамена, смогут сравнить ее со своими школьными экзаменами. Главное – акция поможет им правильно подготовить к испытаниям собственных детей.

Организаторы мероприятия воссоздадут атмосферу настоящего ЕГЭ. Взрослые пройдут рамки металлодетектора, оставят личные вещи в отдельном кабинете, прослушают инструктаж и приступят к заданиям. Единственное отличие – мамам и папам не будут выставлять баллы за экзамены, они просто получат ответы к своим заданиям.

Эксперимент уже проводили в прошлом году, он получил высокие оценки от родителей. Большинство из них отметили, что до участия в акции негативно относились к ЕГЭ. Но после испытания всего этого на себе их мнение изменилось. Вместе с родителями сдать экзамены могут и представители СМИ.

 
Поделиться
1


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Родители тоже будут сдавать ЕГЭ Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_124139695-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_124139695-jpg Русский от 16 до 18 лет