Образовательная выставка Навигатор Поступления: отзывы

Что говорят о выставке Навигатор Поступления её посетители?

Интервью,Родителям

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 06.10.2021
  • 7872
    6
Время чтения: 5 минут
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

«Навигатор Поступления» — это образовательная выставка, на которой школьники и их родители знакомятся с ведущими вузами России и мира, узнают все тонкости экзаменов и определяются с профессией мечты. Традиционно форум проходит дважды в год в более чем 15 городах. Посетители московской выставки поделились своими впечатлениями.

В этой статье:


Что ждало посетителей на выставке «Навигатор Поступления»?

  • Знакомство с ведущими вузами. В Москве, например, участвовало 43 университета России и мира. Представили вузов отвечали на вопросы о процессе поступления, проходных баллах, программах и особенностях обучения. Студенты также рассказали о внеучебной деятельности и помогли развеять предрассудки.
  • Мастер-классы от экспертов. Лекции разделены на четыре тематики: экзамены, профориентация, поступления и сессии для родителей. Мастер-классы проводили и представители вузов, где подробнее рассказывали о направлениях и их востребованности в будущем.
  • Профориентация. Вопрос карьеры — острый для школьников. На выставке ученики смогли пройти тест на профориентацию и по его результатам получить консультацию от экспертов. Профессиям будущего также отводилось несколько мастер-классов.

Образовательная выставка «Навигатор Поступления»: отзывы

Образовательная выставка «Навигатор Поступления»: отзывы


Что говорят о выставке её посетители?

Рустам, ученик 11 класса

Я хотел посмотреть, какие есть вузы в Москве, какие у них баллы и направления. Здесь большой выбор вузов! Удалось узнать всё. Выставка превзошла все ожидания.

Наталья, мама 9-классницы

Мы пришли определиться с дальнейшим родом деятельности. Прежде всего мучил вопрос: закончить 9 класс и пойти в колледж или пойти в 11-й. За это время определились, что будем учиться дальше в школе и, соответственно, выбирать вузы. Поэтому познакомились с программой, по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, познакомились с университетами и колледжами. Есть мысли для проработки дома: в какой вуз пойти, как определиться, чтобы в дальнейшем наша профессия приносила удовольствие и желание работать. Мы также прошли тест по профориентации. Мы и самостоятельно двигались в этом направлении, но тест дополнительно подтвердил. Дальше будем изучать направления вузов и будем делать акценты на изучении предметов углублено для поступления и сдачи экзаменов. На такие выставки ходить нужно!

Маша, ученица 11 класса

Основная моя цель — посмотреть, какие здесь представлены институты, чтобы набрать брошюр, посмотреть, какие есть факультеты. Ну и посетить образовательные мастер-классы, потому что в школе у нас не особо готовят к ЕГЭ и не говорят про институты. Было полезно!

Владимир, папа учеников 5 и 9 класса

Очень познавательно, очень ёмко! Мне очень понравилось все преподаватели. Молодые, энергичные, доносят материал очень интересно. Для себя открыл много нового. Уже начинаем выбирать направление и для младшего ребенка. Мы понимаем, что направление точно техническое, но есть тонкости, особенно в профессиях будущего. Есть на что обратить внимание в изучении школьных предметов. MAXIMUM Education — классная компания. Именно мастер-классы помогли разобраться с профессиями будущего. Они очень интерактивные! Мы прослушали по одному мастер-классу, и это было очень здорово!

Никита, ученик 11 класс

Я пришёл узнать, какие вузы существует, посмотреть проходной балл, посмотреть, как сдавать какие предметы. Эту область удалось разведать.

Антон, папа 9-классника

Я пришёл сориентироваться с дальнейшими поступлениями и направлением ребёнка. Здесь есть простые и хорошие методики, инструменты, которые помогают определить направления. Мое видение личностных особенностей и профессиональных склонностей подтвердилось. Папу мы не слушаем, но машинка догадки подтвердила.

Максим, ученик 11 класса

Мы пришли смотреть вузы, которые представлены, посмотреть программы, профессии. В принципе, все желания оправдались. Все вузы были приветливые и отзывчивые. Больше всего понравились люди, которые учатся в вузах. Они более подробно рассказали о специальностях.

Надежда, мама 10-классика

Мы пришли, чтобы сын познакомился и влился в ситуацию поступления. Большой плюс мастер-классов — это лайфхаки по математике, русскому, ещё сходим на физику. Пока мы в 10 классе, главная задача — показать сыну, что такое институт. Чтобы он включился в мотивацию поступления. То, что сидеть ждать не надо, надо над чём-то уже начинать работать сейчас. Здесь это зажигает. Это хорошая тематика. То, что работать надо, на мастер-классах хорошо показывается. В этом плюс большой.


Итоги выставки

Выставка «Навигатор Поступления» уже 8 лет помогает школьникам определиться с будущим, а учителям — окунуться в современную образовательную среду. На форуме каждый может найти тебе занятие: от мастер-классов про лайфхаки ЕГЭ до интерактивов вузов. Выбирайте свой город и не упускайте возможность стать на шаг ближе к профессии мечты. 

Поделиться
2


Автор статьи
Редакция

Поделитесь своими впечатлениями от «Навигатора Поступления»?

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Что говорят о выставке Навигатор Поступления её посетители? Интервью,Родителям http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Chto-govoryat-o-vystavke-Navigator-Postupleniya-ee-posetiteli-16x9-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Chto-govoryat-o-vystavke-Navigator-Postupleniya-ee-posetiteli-16x9-jpg Русский от 16 до 18 лет