МТУ обрёл новое название

МИРЭА - новый формат образования

Новости

  • Автор:
  • Антонина Белова
  • Дата публикации:
  • 08.06.2018
  • 7244
    22
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.
Согласен на получение маркетинговых рассылок

24 апреля МТУ обрёл новое название. Теперь объединение трёх университетов – МИРЭА, МГУПИ и МИТХТ – называется Российским технологическим университетом МИРЭА.

 

Практика объединения вузов не нова и в Европе используется с 2001 года. Министерство рассматривает интеграцию вузов как возможность расширить сферу влияния и повысить престиж образовательных учреждений. К университетам также примыкают колледжи, научные лаборатории и исследовательские центры разных направлений, создавая многопрофильную научную машину.

Именно такой позитивный опыт перенимает МИРЭА. Объединение дало мощный толчок для развития.

  • Университет открывает новые учебные программы, в том числе в сотрудничестве с известными IT-кампаниями. К примеру, в октябре 2017 года в университете начала работу лаборатория "IoT Академия Samsung".
  • Поддерживает исследовательскую работу студентов и преподавателей. Закупает новое оборудование для лабораторий. T: Студенты РТУ МИРЭА имеют возможность практиковаться в современных лабораториях.
  • Проводит семинары и круглые столы по техническим и гуманитарным направлениям.
  • Университет награждён медалью ЮНЕСКО за вклад в развитие науки и нанотехнологий.
  • Средний проходной балл на бюджет растет на 2 пункта каждый год, и в прошлом году был 71.97

Кажется, в ближайшем будущем вуз нацелен принимать только отличников!

Студенты РТУ МИРЭА имеют возможность практиковаться в современных лабораториях


И это далеко не полный перечень достижений.

Поступив, студенты могут попробовать себя в научной работе на многочисленных базовых предприятиях. А если вы не планируете связать жизнь с наукой, то из вуза вы выйдете востребованным специалистом. Согласно рейтингу сайта Career.ru, выпускники факультета информационных технологий занимают 6 место в Москве по критериям лёгкости трудоустройства по специальности и размера заработной платы. А согласно рейтингу Superjob.ru, выпускники РТУ МИРЭА получают в среднем 78 000 рублей и занимают 17 строчку в рейтинге выпускников.



На фото – кампус МИРЭА

РТУ МИРЭА - это мощный кластер образовательных и исследовательских предприятий. Единство учёных разных направлений позволяет проводить разработки на стыке разных областей науки. Химики, математики, электронщики, программисты, работая вместе, могут сотворить что-то потрясающее! Задача студентов не упустить возможности и воспользоваться ими по максимуму!

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
МИРЭА - новый формат образования Новости http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_717395404-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_717395404-jpg Русский от 16 до 18 лет