Что можно подарить подростку на Новый год: 18 идей от 1000 рублей

Что подарить подростку на Новый год: 18 идей от 1000 рублей

Родителям

  • Автор:
  • Зоя Баньшина
  • Образовательный журналист, философ, урбанист
  • Дата публикации:
  • 26.12.2021
  • 22414
    68
    9
Время чтения: 7 минут
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

С каждым годом придумывать подарки для ребенка становится труднее: это было, да и это уже тоже дарили — совсем непонятно, что можно подарить подростку на Новый год. Составили список самых разных подарков, которые придутся по душе взрослеющему ребенку. Приглядитесь, может, что-то идеально ляжет под вашу елку.

Что можно подарить подростку на Новый год: 18 идей от 1000 рублей

Что можно подарить подростку на Новый год: 18 идей от 1000 рублей

1. Годовая подписка на приложение

Большая часть интересного подростку контента сейчас наверняка транслируется через несколько вполне конкретных приложений. Нередко для того, чтобы комфортно пользоваться ими, человеку нужна подписка. Она-то и станет хорошим подарком ребенку, тем более что сейчас подписки стоят недешево — на свои сбережения подросток вряд ли её оформит. Так, годовая подписка на Spotify обойдется в 1690 рублей, а минимальная подписка на Netflix — вообще около 7 тысяч.

2. Онлайн-курс

Возможно, подросток давно увлекается программированием или думает, как бы научиться дизайну. Сейчас для получения базовых навыков идти в вуз или специальную школу не нужно — всему можно обучиться онлайн. Базовые курсы часто бывают бесплатными, но цена гарантирует и качество. Правда, посоветовать что-то конкретное сложно: во-первых, некоторые курсы можно проходить только совершеннолетним, а, во-вторых, выбирать всегда лучше, ориентируясь на интересы ребенка.

3. Набор для селфи и трансляций

Каждый подросток знает, что такое TikTok и какой контент для него нужно снимать. Не все, но многие понимают, что просмотров будет больше, если в роликах — хорошее освещение и нет раздражающего эффекта трясущихся рук. Штатив и лампа для съемок — отличный подарок начинающему блогеру. Полный набор стоит примерно 3 тысячи рублей.

4. Умные часы

На AppleWatch тратиться необязательно – хорошую альтернативу предлагают азиатские и российские производителя. Цены колеблятся от одной до 7 тысяч. При этом функционал в целом не хуже «яблочного»: шагомер, пульсометр, часы в конце концов. И выглядят стильно!

5. Повербанк (портативное зарядное устройство)

Скорее всего, ваш ребенок много пользуется телефоном, но не всегда может оперативно зарядить его. К тому же, зимой аккумуляторы имеют свойство садиться практически мгновенно. Поэтому повербанк точно пригодится — и подростку, и благому делу по сохранению родительских нервов. Хороший зарядник стоит всего 2300 рублей.

6. Перчатки для сенсорных экранов

Еще один зимний подарок, который обрадует всех — руки в тепле, но и телефон не становится бесполезным устройством. Сенсорные перчатки могут стоить и 300 рублей, но вдруг вам захочется купить более изысканные модели? 

7. Карманный принтер

Такой подарок пригодится тем, кто любит украшать свою комнату фотографиями, а ещё любит фотографировать друзей. Работает легко: делаем фото, печатаем — и сразу на стену. На AliExpress такой принтер можно купить меньше чем за 1000 рублей, но выбирать цену, а не качество, не советуем. 

8. Настолка

Подарок, который можно сразу же опробовать! Особенно он пригодится тем, кто любит собирать большую компанию и устраивать посиделки или ночевки.

9. Портативная колонка

Ещё одна незаменимая вещь на любой вечеринке. Скупится не стоит — плохой звук наоборот испортит вечер. У подростков особой популярностью пользуются колонки JBL, которые выпускаются во всевозможных формах и размерах. Цены варьируются в районе 7 тысяч, но можно купить модель и в пределах 4 тысяч рублей.

10. Игровые мышь и клавиатура

К сожалению, компьютерные аксессуары имеют свойство довольно быстро приходить в негодность. Поэтому хорошая замена никогда не бывает лишней. Набор из мыши и клавиатуры обойдется примерно в 2500 рублей, но лучше покупать его элементы по отдельности — как правило, качество товаров, которые не продаются в одном дешевом комплекте, выше.

11. Билет на концерт или матч

Что может обрадовать больше, чем встреча с кумиром на крутом концерте? Наверное, только поход на матч десятилетия — если подросток любит спорт, конечно.

12. Набор косметики

Часто девочка — или мальчик, почему нет, — не может позволить себе действительно качественную косметику. Конечно, она «съест» половину бюджета! Тогда ее могут купить родители. Тем более, что перед Новым годом многие магазины, например, M.A.C., устраивают распродажи.

13. Цветная тушь для волос

Безопасный вариант для любителей экспериментов. Если вы в целом против окрашивания волос, такой подарок станет компромиссом — краска смоется после первого же мытья головы. А если за, то это хороший способ «примерить» цвет. Товар выпускают совершенно разные фирмы, так что перед покупкой лучше проконсультироваться с парикмахером, которому вы доверяете.  

14. Домашний комплект для спорта

Гантели, коврик и утяжелители стоят немало, поэтому на такой комплект ребенку часто приходится копить. А можно не ждать, пока подросток сам наконец отправится в спортивный магазин и подарить все сразу. Набор гантелей с разными весами как раз стоит в примерно 5 тысяч рублей.

15. Сертификат на посещение квеста

Квесты все ещё здесь, и подростки с удовольствием в них участвуют. Выбирайте из хорроров — такое заходит больше всего.

16. Плед с рукавами

Уютная вещь для дома и, возможно, студенческого общежития. Модели, как правило, делают довольно большими, так что это не просто халат странной формы, но настоящее тёплое покрывало. Стоит такое уютное удовольствие меньше 2 тысяч рублей.

17. Пробковая или меловая доска

Новый год — время планов и мечтаний. Специальная доска, на которой можно отмечать и успехи, и задачи, станет отличным подарком. Особенно, если вы также поможете её закрепить.

18. Сертификат в магазин одежды

Конечно, вы, как родитель, скорее всего и так одеваете подростка, пока тот ещё не в состоянии оплатить собственный гардероб. Но вполне вероятно, что ребёнку хочется почувствовать себя самостоятельным и пройтись по магазинам в гордом одиночестве или с друзьями.

 

Поделиться


Автор статьи
Зоя Баньшина

А вы что собираетесь дарить своему ребёнку на Новый год?

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Михаил Акимов 10 декабря

Можно Видео карту GTX или RTX

Ответить

Ксения Амбранова 10 декабря

Спасибо теперь я знаю что подарю

Ответить

Зоя Баньшина 12 декабря
Образовательный журналист, философ, урбанист

Михаил Акимов, добрый день! Отличная идея, спасибо!

Ответить

Влада 8 марта

Мягкую игрушку

Ответить

Зоя Баньшина 9 марта
Образовательный журналист, философ, урбанист

Влада, добрый день. Спасибо за идею

Ответить

Кристина 26 апреля

Гели для душа от DOLCE MILK

Ответить

Зоя Баньшина 27 апреля
Образовательный журналист, философ, урбанист

Кристина, добрый день. Спасибо за идею полезного подарка

Ответить

Татьяна Викторовна 25 ноября

Я хочу подарить сыну на новый год  ps5 

Ответить

Александр 28 декабря


Татьяна Викторовна , ооооооо наконец то нашёл идею для подарка спасибо

Ответить

Что подарить подростку на Новый год: 18 идей от 1000 рублей Родителям http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Chto-podarit-podrostku-na-NG-Kh-idey-za-Kh-rubley-16x9-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/Chto-podarit-podrostku-na-NG-Kh-idey-za-Kh-rubley-16x9-jpg Русский от 16 до 18 лет