8 причин учиться в НИУ МИЭТ

Где готовят самых предприимчивых инженеров

ВУЗЫ И КОЛЛЕДЖИ

  • Автор:
  • Редакция
  • Дата публикации:
  • 14.07.2022
  • 5657
    3
Время чтения: 6 минут
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.

Современный университет должен дать студенту многое: хард и софт скиллс, необходимые в профессии, и основу для успешной предпринимательской деятельности. НИУ МИЭТ (г. Москва, Зеленоград) отлично справляется с задачей и помогает своим студентам осознанно выбрать один из трёх карьерных треков: учёного, инженера или предпринимателя. А какая траектория нравится вам?

Этим летом у абитуриентов есть множество причин, чтобы подать документы в Национальный исследовательский университет «МИЭТ» — ведущий вуз России в области высоких технологий. 

Перспективные направления подготовки 

Университет реализует 19 направлений подготовки по техническим, творческим и гуманитарным профилям. IT, электроника, телекоммуникации, нанотехнологии, конструирование, кибербезопасность — в этих сферах работают выпускники НИУ МИЭТ. 

Подготовка уникальных кадров для российской науки и высокотехнологичных компаний: разработки и технологии, созданные учёными вуза, и применяемые в области транспорта, медицины и сельского хозяйства, вносят весомый вклад в развитие цифровой экономики страны. Так, поступая в НИУ МИЭТ, вы можете рассчитывать на интерес к вашей профессии со стороны государства.

Перспективные направления подготовки

Перспективные направления подготовки в НИУ МИЭТ

Перспективные направления подготовки в НИУ МИЭТ

Достойная заработная плата

Согласно зарплатному рейтингу SuperJob 2022, выпускники МИЭТ 2017-2021 года выпуска, работающие в сфере IT, в среднем получают 140000 рублей в месяц. Образование, полученное в МИЭТе, позволит вам уверенно чувствовать себя на рынке труда.

День карьеры в МИЭТ

День карьеры в МИЭТ

1474 бюджетных места

Количество бюджетных мест в бакалавриате и магистратуре в этом году стало ещё больше, а значит, шансы поступить на бюджет увеличились. Особенно много мест добавили на гуманитарные направления в бакалавриате и на технические образовательные программы в магистратуре. Оценить свои шансы можно на сайте вуза, посмотрев проходные баллы в бакалавриат прошлых лет. А выпускникам бакалавриата в этом году солнце светит ярче всех — поступить на программы магистратуры будет почти в два раза проще, чем обычно.
Повышенная стипендия для высокобалльников

Абитуриенты, набравшие более 260 баллов за три предмета ЕГЭ (без учёта индивидуальных достижений) и поступившие на бюджет, могут претендовать на повышенную стипендию в размере 50000 рублей за первый семестр. Хорошее вознаграждение за ваши труды, не правда ли? Подробнее о том, кто именно получит такую стипендию, можно прочитать на сайте университета.

Повышенная стипендия

Повышенная стипендия НИУ МИЭТ

Военный учебный центр

МИЭТ — один из немногих технических вузов Москвы, где есть Военный учебный центр. Возможны три формы обучения в ВУЦ:

  • подготовка офицеров кадра — это целевое обучение в интересах Министерства обороны РФ (у вас сразу будет и военная, и гражданская специальность);
  • подготовка офицеров запаса — для студентов, обучающихся в вузе на технических направлениях (вам не надо будет идти в армию после окончания вуза);
  • подготовка сержантов запаса — для студентов, обучающихся на нетехнических направлениях (вам тоже не надо будет идти в армию после окончания вуза).

Военный учебный центр

Подробности читайте на официальном сайте ВУЦ

Комфортное местоположение

Университет расположен в самом экологически благоприятном районе города Москвы — Зеленоградском административном округе. Кампус МИЭТ с высоты птичьего полёта похож на микросхему, окружённую лесом, и позволяет перемещаться между учебными, научными и спортивным корпусами, не выходя из здания. До центра Москвы можно добраться за 35 минут на скоростной электричке. В общем, стипендия московская, а столичная суета и пробки — далеко. Кстати, иногородним абитуриентам общежитие предоставляется на конкурсной основе.

Учебный корпус МИЭТ

Учебный корпус НИУ МИЭТ

Яркая студенческая жизнь

Студенческие годы — это время открытий, творческого полёта и постоянного движения. В НИУ МИЭТ созданы отличные условия не только для получения современного образования и проведения научных исследований, но и для занятий спортом и искусством, для развития личности, расширения кругозора и приобретения полезных и актуальных навыков, в том числе soft skills (гибкие навыки), которые так ценятся современными работодателями. В вузе работают 10 бесплатных студенческих школ, в том числе Школа технологического предпринимательства, Школа журналиста, Школа вожатого, и многие другие.

Студенческая жизнь в НИУ МИЭТ

Яркая студенческая жизнь в МИЭТ

Помощь с трудоустройством

Специалисты Центра развития карьеры МИЭТ помогут вам уже на первом курсе начать строить карьеру. Вы сможете принять участие во встречах с работодателями, определить свою карьерную траекторию, получить консультации от карьерных консультантов, найти практику или стажировку, грамотно составить резюме. Помните, что о карьерных целях надо думать с первых курсов, чтобы точно добиться желаемого результата.

Выпускники НИУ МИЭТ

Выпускники НИУ МИЭТ

Уникальная инновационная инфраструктура

МИЭТ — ведущий вуз электроники среди национальных исследовательских университетов, обладающий развитой производственной и инновационной инфраструктурой. Инновационный комплекс вуза территориально входит в Особую экономическую зону «Технополис Москва». Это даёт выпускникам дополнительные возможности успешного трудоустройства.

Заглядывайте на сайт НИУ МИЭТ для абитуриентов и на страницы вуза в социальных сетях и сами всё увидите!

Обучение в НИУ МИЭТ

Поделиться
6


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Где готовят самых предприимчивых инженеров ВУЗЫ И КОЛЛЕДЖИ http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/MIET-563-png http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/MIET-563-png Русский от 16 до 18 лет