Какие ЕГЭ чаще всего выбирают школьники в 2018?

Какие ЕГЭ школьники будут сдавать в 2018 году?

Гайды абитуриенту

  • Автор:
  • Алина Гильмутдинова
  • Дата публикации:
  • 13.03.2018
  • 23309
Нет времени читать ?
Получите материал на почту и вернитесь к нему позже.
Согласен на получение маркетинговых рассылок

Традиционный опрос одиннадцатиклассников показал, какие экзамены они выбрали для сдачи ЕГЭ в 2018 году. В опросе приняли участие триста школьников со всей России. Мы мы спросили у ребят, на какие баллы они планируют сдать ЕГЭ, куда и на какую специальность будут поступать, а также о количестве вузов, в которые они собираются подать документы.

Какие ЕГЭ ты вписал в заявление?

Хотя триста школьников не могут отражать полную картину по всей России, полученные данные не противоречат статистике ФИПИ 2017 года. Такая картина наблюдается уже четвертый год: самыми популярными экзаменами остаются обществознание, биология, физика и история.

На сколько в среднем баллов ты реально сможешь сдать ЕГЭ?

Ребята настроены позитивно, но не спешат доставать звезды с небес: большинство из проголосовавших планирует сдать экзамены на чуть более высокий балл, чем средний по России.

Есть ли у тебя вуз мечты, в который ты планируешь поступать?

Обратите внимание, с каждым годом количество осознанно выбирающих вуз ребят увеличивается. Это очень хорошо, ведь все силы они могут тратить на подготовку к поступлению в одно заведение, что увеличивает шансы на успех.

Знаешь ли ты, на кого будешь поступать?

Вопрос выбора будущей профессии решило чуть больше половины опрошенных. еще треть ребят все еще выбирает между несколькими вариантами.

Во сколько вузов ты планируешь подавать документы

По данным исследования можно сделать вывод, что школьники стали выбирать вуз и готовиться к экзаменам серьезнее. Но у многих присутствует страх упустить хорошую возможность, что заставляет перестраховываться. На наш взгляд, это даже хорошо, ведь иметь запасной вариант нужно всегда.

 

Поделиться


Комментарии

Или воспользуйтесь своим аккаунтом
Отправить
Какие ЕГЭ школьники будут сдавать в 2018 году? Гайды абитуриенту http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1066845767-jpg http://propostuplenie.ru/images/navigator-data-1920x640_8/article/shutterstock_1066845767-jpg Русский от 16 до 18 лет